ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

03.05.2024

Параспортсмены Кузбасса пополняют копилку спортивных побед региона

В Тульской области состоялся чемпионат России спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по настольному теннису.

В состязаниях приняли участие более 70 теннисистов из 29 субъектов Российской Федерации. Кемеровские спортсмены показали отличные результаты.

По итогам соревнований в личном зачёте среди мужчин 2 место завоевал Сергей Поддубный  (г. Осинники); 3 место занял Алексей Коновалов ( г. Новокузнецк). В парном мужском разряде Алексей одержал победу вместе с Григорием Исаковым, выступающим за Хакасию, и поднялся на вторую ступень пьедестала почета в смешанной паре с Ириной Ворониной из Челябинской области. 1 место в смешанном парном разряде заняли Анастасия Пузанова  и Николай Кочетов из Новокузнецка;2 место в парном мужском разряде занял Николай Кочетов, выступив вместе с Эренбургом Миксоновым из Башкортостана.

Кузбасские спортсмены занимаются под руководством заслуженного тренера России Максима Слаботчукова.

В Новокузнецке состоялся чемпионат Кузбасса по спорту глухих среди мужских и женских команд  по волейболу. Среди мужчин за медали турнира сразились 5 команд, среди женщин –  4 команды.
Среди мужских команд 1 место заняла сборная г. Новокузнецка. Среди женских команд на верхнюю ступень пьедестала поднялась сборная г. Осинники.

В городе Прокопьевске на базе Спортивной школы №2 состоялся чемпионат Кузбасса по спорту слепых среди мужчин и женщин  по шахматам. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 6 городов региона.

Среди мужчин 1 место занял Кораблин Юрий (г. Белово), 2 место - Бородкин Анатолий (г. Новокузнецк), 3 место - Махиянов Юнус (г. Прокопьевск). Среди женщин 1 место заняла Шкляр Валентина (г. Анжеро-Судженск). Тренируются спортсмены самостоятельно.

В Тульской области на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока» прошёл чемпионат России по бочча спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 29 субъектов Российской Федерации. Среди них призеры Паралимпийских игр, многократные победители чемпионатов Европы и международных соревнований. 1 место в личном зачёте среди мужчин занял Денис Дегтярёв (г. Белово). Тренирует спортсмена Светлана Сарапина.